MP: बीजेपी की 177 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी, इतने विधायकों और मंत्रियों के कटे टिक

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए बीजेपी ने पहली सूची जारी कर दी है. इसमें प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया गया है.

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए बीजेपी ने पहली सूची जारी कर दी है. इसमें 177 प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया गया है. मध्य प्रदेश के लिए बीजेपी की पहली लिस्ट के अनुसार मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान अपनी पुरानी सीट बुधनी से ही चुनाव लड़ेंगे जबकि यशोधरा राजे सिंधिया को शिवपुरी से उम्मीदवार बनाया गया है. मनोहर ऊंटवाल आगर से चुनाव लड़ेंगे वहीं नागेंद्र सिंह नागोद से चुनाव लड़ेंगे.

भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति के सचिव जे पी नड्डा की ओर से जारी विज्ञप्ति में कहा गया है कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की अध्यक्षता में केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक हुई. बैठक में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह, अरूण जेटली, सुषमा स्वराज एवं समिति के अन्य सदस्य शामिल हुए.

गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ में होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए भारतीय जनता पार्टी पहले ही अपने 77 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर चुकी है. मुख्यमंत्री रमन सिंह राजनांदगांव सीट से चुनाव लड़ रहे हैं.

1. श्योपुर से दुर्गलाल विजय
2. विजयपुर- सीताराम आदिवासी
3. सबलगढ़ से सरला रावत

5. समुावली-अजब सिंह कुशवाह
6. मुरैना–रुस्तम सिंह
7. अटेर- अरविंद सिंह भदौरिया
8. लहार- रसल सिंह
9. गोहद- लाल सिंह आर्य
10. ग्वालियर, ग्रामीण -भरत सिंह कुशवाह
11. ग्वालिय – जयभान सिंह पवैया
12. ग्वालियर पूर्व – सतीश सिकरवार
13. ग्वालियर,दक्षिण नारायणसिंह कुशवाह
14. सेवढ़ा- राधेलाल बघेल
15. दतिया – नरोत्तम मिश्रा
16. करेरा(SC) राजकुमार खटीक
17. पोहरी- प्रह्लाद भारती
18. शिवपुरी- यशोधरा राजे सिंधिया
19. पिछोर – प्रीतम लोधी
20. बामोरी – बृजमोहन आज़ाद
21. गुना- गोपीलाल जाटव
22. चाचौड़ा – ममता मीणा
23. राघौगढ़ – भूपेन्द्र रघुवंशी
24. अशोकनगर – लड्डूराम कोरी
25. मुंगावली – के पी यादव
26. बीना – महेश राय
27. खुरई – भूपेन्द्र सिंह
28. सुरखी- सुधीर यादव
29. देवरी – तेजी सिंह राजपूत
30. रहली- गोपाल भार्ग
31. नरयावली – प्रदीप लारिया
32. सागर से शैलेन्द्र जैन
33. बंडा – हरवंश राठौर
34. टीकमगढ़ – राकेश गिरी
35. जतारा हरिशंकर खटीक
36. पृथ्वीपुर – अभय यादव
37. खरगापुर राहुल लौधी
38. महाराजपुर मानवेन्द्र सिंह
39. चांदला – राजेश प्रजापति
40. छतरपुर – अर्चना सिंह
41. मलहरा – ललिता यादव
42. दमोह – जयंत मलैया
43. हटा – पी एल तंतुवे
44. पवई – बृजेन्द्र प्रताप सिंह
45. गुन्नौर – राजेश वर्मा
46. चित्रकूट – सुरेन्द्र घरवार
47. रायगांव – जुगल किशोर बागरी
48. सतना – शंकरलाल तिवारी
49. नागौद-नागेन्द्र सिंह
50. मैहर – नारायण त्रिपाठी
51. रामपुर बघेलन – विक्रम सिंह
52. सिरमौर – दिव्यराज राज सिंह
53. सेमरिया – के पी त्रिपाठी
54. चंदेरी- भूपेन्द्र द्विवेदी
55. त्योंथर – श्यामलाल द्विवेदी
56. मऊगंज – प्रदीप पटेल
57. देवतालाब – गिरीश गौतम
58. मनगंवा – पंछूलाल प्रजापति
59. रीवा – राजेन्द्र शुक्ला
60. गुढ़ – नागेन्द्र सिंह
61. चुरहट -शर्देन्दु तिवारी
62. सीधी – केदारनाथ शुक्ला
63. चितरंगी – अमर सिंह
64. सिंंगरौली – रामलल्लु वैश्य
65. देवसर – सुभाष वर्मा
66. गोहानी – कुंवर सिंह टेकाम
67. बेहौरी – शरद कॉल
68. जैसिंह नगर- जय सिंह मरावी
69. जैतपुर – मनीषा सिंह
70. कोतमा – दिलीप जैसवाल
71. पुष्पराज गढ़ – नरेन्द्र मरावी
72. बांधवगढ़ – शिव नारायण सिंह
73. मनपुर – मीना सिंह
74. विजय राघौगढ़ – संजय पाठक
75. मुरवारा – संदीप जैसवाल
76. बहोरीबंद – प्रणय पांडेय
77. बरगी – प्रतिभा सिंह
78. जबलपुर – पूर्व – अंचल सोनकर
79. जबलपुर कैंट – अशोक रोहाणी
80. पनागर – सुशील तिवारी
81. सिहोरा – नंदिनी मरावी
82. शाहपुरा – ओमप्रकाश धुर्वे
83. डिंडौरी – जय सिंह मरावी
84. मंडला – देवी सिंह सैयाम
85. बेहर – अनुपमा नेताम
86. लांजी – रमेश भटेरे
87. परसवाड़ा – रामकिशोर कांवरे
88. बालाघाट – गौरीशंकर बिसेन
89. वारासिवनी – योगेन्द्र निर्मल
90. कटंंगी – के डी देशमुख
91. बरघाट – कमल मर्सकोले
92. सिवनी – दिनेश राय
93. केवलारी – राकेश पाल सिंह
94. गोटेगांव – कैलाश जाटव
95. नरसिंहपुर – जालम सिंह पटेल
96. जुन्नारदेव – आशीष ठाकुर
97. अमरवाड़ा – प्रेम नारायण ठाकुर
98. चौरई – रमेश दुबे
99. सौंसर – नानाभाऊ महोद
100. छिंदवाड़ा – चौधरी चंद्रभान सिंह
101. परासिया – ताराचंंद बावरिया
102. पांढुर्ना – टीकाराम कोराची
103. आमला- योगेश पंडागरे
104. बैतूल – हेमंत खंडलेवाल
105. घोड़ाडोंगरी – गीता बाई उइके
106. भैसदेही – महेन्द्र सिंह चौहान
107. टिमरनी – संजय शाह
108. हरदा – कमल पटेल
109. होशंगाबाद – सीताशरण शर्मा
110. सोहागपुर – विजय पाल सिंह
111. पिपरिया – ठाकुर दास नागवंशी
112. उदयपुरा – रामकिशन पटेल
113. भोजपुर- सुरेन्द्र पटवा
114. सांची – मुदित शेजवार
115. सिलवानी – रामपाल सिंह
116. विदिशा – मुकेश टंडन
117. सिरोंज – उमाकांत शर्मा
118. बैरसिया – विष्ण खत्री
119. नरेला – विश्वास सारंग
120. भोपाल दक्षिण-पश्चिम- उमाशंकर गुप्ता
121. भोपाल मध्य – सुरेन्द्र नाथ सिंह
122. हुजूर – रामेश्वर शर्मा
123. बुधनी – शिवराज सिंह चौहान
124. आष्टा – रघुनाथ मालवीय
125. इछावर – करण सिंह वर्मा
126. सिहोर – सुदेश राय
127. नरसिंहगढ़ – राज्यवर्धन सिंह
128. राजगढ़ – अमर सिंह यादव
129. खिलचीपुर – हजारीलाल दांगी
130. सारंगपुर – कुंवर कोठार
131. सुसनेर – मुरली पाटीदार
132. आगर – मनोहर उंटवाल
133. देवास – गायत्री राजे पनवन
134. हाट पिपल्या – दीपक जोशी
135. खातेगांव – आशीष शर्मा
136. बागली – पहाड़ सिंह
137. मंधाता – नरेन्द्र सिंह तोमर
138. हरसूद – विजय शाह
139. खंडवा – देवेन्द्र वर्मा
140. पंधाना – राम डंगोरे
141. नेपानगर – मंजू दादू
142. बुरहानपुर – अर्चना चिटनीस
143. भीकमगांव – धूल सिंह डाबर
144. बड़वा – हितेन्द्र सिंह सोलंकी
145. महेश्वर – भूपेन्द्र आर्य
146. कसरावद – आत्माराम पटेल
147. खरगोन – बालकृष्ण पाटीदार
148. भगवानपुरा – जमना सोलंकी
149. सेंधवा – अंतर सिंह आर्य
150. राजपुर – देवी सिंह पटेल
151. पानसेमल – दीवान सिंह पटेल
152. बड़वानी – प्रेम सिंह पटेल
153. अलीराजपुर – नागर सिंह चौहान
154. जोबट – माधव सिंह डाबर
155. थांदला – कलसिंह भाबर
156. सरदारपुर – संजय बघेल
157. गंधवानी – सरदार मेदा
158. कुक्षी -वीरेन्द्र बघेल
159. मनावर – रंजना बघेल
160. धरमपुरी – गोपाल कनौजे
161. धार – नीना वर्मा
162. बदनावर – भंवर सिंह शेखावत
163. नागदा – खाचरोद – दिलीप सिंह शेखावत
164. तराना – अनिल फिरोज़िया
165. घटिया – अशोक मालवीय
166. उज्जैन – उत्तर -पारस जैन
167. रतलाम ग्रामीण – दिलीप मकवानी
168. रतलाम सिटी – चेतन कश्यप
169. सैलाना – नारायण मेदा
170. जावरा- राजेन्द्र पांडेय
171. आलोट – जितेन्द्र गहलोत
172. मंदसौर – यशपाल सिंह सिसौदिया
173. मल्हार गढ़ – जगदीश देवड़ा
174. सुवासरा – राधेश्याम पाटीदार
175. मनासा – माधव मारू
176. नीमच – दिलीप परिहार
177. जावद – ओम प्रकाश सकलेचा

Related posts